Регистрация

27 | 28 | 29 мая 2016

Во Владимире обсудили вопросы выхода российского малого и среднего бизнеса на внешние рынки

27 мая во Владимире в рамках IV экономического форума «Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами» состоялся "круглый стол" на тему «Современные условия работы товаропроизводителей на отечественных и зарубежных рынках».

Организатором мероприятия выступила общероссийская общественная организация «Опора России».

Участники "круглого стола" провели дискуссию о формах развития российских промышленных предприятий в современных экономических условиях, эффективных способах увеличения доли предприятия на российском рынке, быстрого выхода на экспорт.

Как отметил модератор "круглого стола" председатель Попечительского Совета «Опоры России» Сергей Борисов, и сейчас, и в будущем, сырьевая составляющая экономики России будет менее актуальна, чем была в предыдущие годы. Наступает эра альтернативы – малого и среднего бизнеса.

«В условиях кризиса и санкций против России экспортировать нашу продукцию стало сложнее. Это связано и с повышением валютного курса, и с непростыми политическими отношениями между нашей страной и её соседями. Но так или иначе, эти санкции стали для нас своеобразным локомотивом, который заставил нас двигаться вперед», - отметила генеральный директор ЗАО «Блокформ» Дина Смекалова.

Добавим, что в рамках "круглого стола" также выступили участники, прибывшие в нашу область из Индии. В частности, президент НП «Индийский бизнес Альянс» Сэмми (Манодж) Котвани рассказал об индийском бизнес-альянсе как структуре, способствующей налаживанию экономических связей между двумя странами.

Администрация Владимирской области